Влияние прописки ребенка в квартире на право на доли и разделение имущества при разводе
Квартира приватизированная была обретена в браке, разделена на доли 50 у папы и у нас с мамой по 25.Они развелись. Квартира будет продаваться или меняться, если я прописываю туда своего ребенка.. то будет ли мне полагаться что то дополнительно.. и как будет происходить раздел 3 х ком. квартиры.
Лучший ответ
То, что Вы регистрируете в данной квартире своего ребенка, значения не имеет. Ребенок будет только зарегистрирован и иметь право проживания и пользования данной квартирой. Вы можете продать свою долю третьим лицам с учетом права преимущественной покупки других собственников. Если Вы хотите закрепить за каждым собственником отдельную комнату, Вам необходимо в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением.
Спасибо за ответ!