И как доказать, что отец не имеет отношение к данному имуществу (например: видео/аудио техника)?
Уважаемая Лена!
При разводе разделу подлежит имущество, нажитое в период брака. В это имущество не будут входить доли квартиры, полученные мамой от родителей по наследству (это была безвозмездная сделка). Кроме того, суд может признать право собственности на имущество, приобретенное в период раздельного проживания, за тем из супругов, на чьи деньги они приобретались. Необходимо будет доказать факт раздельного проживания и предъявить документы (квитанции, чеки), подтверждающие, что имущество приобретено в это время.
Имущество делится только между супругами, интересы детей могут быть учтены только, если они несовершеннолетние.
С уважением,