Муж перестал финансово поддерживать ребенка и выгнал меня с ним из квартиры - как защитить свои права?
Мы с мужем в браке около года, но после рождения ребенка он перестал давать деньги на ребенка, в воспитании ребенка участия не принимает, хотя я и сын у него в квартире прописана, но она оформлена на его мать, он меня выгнал на улицу вместе с ребенком (сыну 7 месяцев) и поменял замки, скажите пожалуйста, имеет он право выписать нас из квартиры без моего ведома? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Любое снятие с регистрации возможно по основаниям, указанным в ст. 31 ЖК РФ собственником в судебном порядке.
Имеет право выписать, но в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего, и свое содержание-если ребенку менее 3 лет.