Вопрос о моральной компенсации в случае смерти пешехода вне пешеходного перехода
Сбит пешеход вне пешеходного перехода насмерть. Виновник не я! я собственник! Виновник-водитель с повинной явился в ГАИ и во всем сознался, так всё таки кто выплачивает моральную компенсацию виновник или собственник? Меня на момент ДТП рядом не было. Адвокат сказал, что выплачивать буду именно я! здесь подсказали что не я. Водитель был без в/у. Авто доверила сама.
Если не взыщут с виновного могут взыскать с Вас, т.к. Вы не только владелец источника повышенной опасности но и передали автомобиль лицу не имеющему права управления.