Возможно ли сдать комнаты в приватизированной квартире без согласия постоянно зарегистрированного инвалида?
Я собственник 3 х комнатной приватизированной квартиры в Москве. В квартире проживает мой отец, постоянно зарегистрированный (прописан), отец инвалид 3 й группы, травма ноги, немного прихрамывает (если это имеет значение). Отец доли и собственности не имеет, только прописка. Ведет асоциальный образ жизни затяжными периодами. Могу ли я сдать 2 комнаты в квартире, без его согласия, по договору найма и оформив временную регистрацию, чтобы избежать выселения квартирантов?
вы собственник и согласия отца вм не нужно, сдавайте, но все оформите согласно законодательству, так как ваш отец будет вызывать (исходя из общей практики) все службы на проверку.