Наша фирма хочет арендовать помешение, которое на данный момент арендует другая организация.
Наша фирма хочет арендовать помешение, которое на данный момент арендует другая организация. Она предлагает купить договор аренды на 15 лет. Помещение находится на первом этаже жилой 4-этажке и принадлежит мэрии. Но есть федеральный закон который обязывает городу продать нежилые помещения, не относящиеся непосредственно к деятельности, до 1 января 2009. Как быть? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Трудно сказать. Единственное - нет такого федерального закона. Муниципальным имуществом собственник (муниципальное образование) распоряжается по своему усмотрению. И государство не может заставить собственника (в том числе и муниципальное образование) произвести отчуждение в принудительном порядке. Такое решение об отчуждении может быть принято только собственником, в соответствии с законодательством о приватизации.