Получаю угрожающие СМС от компании деньга из-за кредита, который я не брал. Как защититься?
Требуйте прекратить звонки. Проигнорируют - Вы имеете право написать жалобу в полицию или прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства денежных средств
Обращайтесь с заявлением в полицию о вымогательстве денег.
Заявление в полицию о вымогательстве