Как решить проблему с ограничением общения отца с детьми и невменяемым поведением бывшей супруги?
Дело в том что не так давно познакомилась с мужчиной, завязались отношения. Подали заявление в ЗАГс. У него был до этого брак в котором есть двое деток 8 лет одному и 8 месяцев второму ребенку. Второй ребенок родился когда они уже официально были разведены. Он оплачивает алименты самостоятельно, так как бывшая супруга не подает на них сама. Оплачивает коммунальные услуги на квартиру в которой проживают его дети. Вопрос в том что не по доброму не по плохому она не дает ему видеться с детьми. При всем при этом мы точно знаем что она оставляет двоих детей одних в квартире с вечера и до утра систематически. Ссылаясь на то что якобы подрабатывает в такси. Складывается ощущение что она просто невменяемая. Заставляет ребенка звонить отцу и говорить что им нечего кушать! Он платит алименты на двоих детей 15 тысяч, при том что официальная зарплата у него всего 10 тысяч.. Господи подскажите пожалуйста куда обратиться? Больше нет сил пытаться договориться по нормальному! Понимаем что она просто ломает психику детей! Не один разговор с ней не закончился решением каким либо, только маты, крики, угрозы! Спасибо заранее за совет и понимание.
Лучший ответ
Елена, Ваш супруг вправе решить вопрос о порядке общения с детьми через суд.
Спасибо за ответ!
Во-первых, отец этих детей должен себя подстраховать, алименты передавать под расписку либо пересылать на расчетный счет, чтобы у нее не было оснований обвинять его в том, что он не оказывает помощи., тоже касается оплаты коммунальных.
Он может обратиться в суд для определения порядка общения с детьми, предложите свой график, в таких вопросах учитывается мнение органов опеки.