Подтверждение погашения судимости и возможность получения разрешения на приобретение оружия - ограничения и судебная инстанция
1. Кто может подтвердить погашение судимости гражданина и надо ли обращаться в суд который вынес приговор или в суд по месту жительства?
2. Может ли гражданин, в отношении которого погашена судимость получить разрешение на приобретение травматического оружия и есть ли ограничения, связанные с погашенной судимостью?
Погашение судимости, если оно происходило в силу закона, а не по решению суда, не требует подтверждения.
Погашенная судимость влечет прекращение последствий признания лица судимым. Следовательно лицо вправе обратиться за получением разрешения на приобретение оружия