Какой размер штрафа и нужна ли отметка о цели прибывания после оплаты?
Ст. 18.8 КоАП. Крайне не советую попадать под эту статью. Работать потом сможете, если вас не выдворят. Уж лучше тогда патент оформить. т.к. он лишь дает право трудиться, причем только у физических лиц, и любой штраф за оформление патента по ч 2 ст 18.8 можно отменить в суде
ч.2 Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))