Как подать заявление на установление отцовства и взыскании алиментов без брака - образец заявления, необходимые документы и оплата днк-теста
Как подать заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, если мы просто встречались с отцом ребенка и не находились ни в каком из возможных браков? Нужен образец заявления и какие нужны документы? И кто будет оплачивать днк-тест, если он отказывается признавать отцовство и говорит, что это вообще не его ребенок? Помогите, пожалуйста!
Образцов исковых заявлений не существует.
Если предполагаемый отец откажется от прохождения экспертизы, то почти наверняка, суд установит его отцовство. Экспертизу сначала оплачивает Истец, если ее результаты положительны, то стоимость экспертизы возмещается за счет ответчика.
Всего доброго,