Если я беременная, имею ли я право не отрабатывать 2 недели?
Хочу уволиться по собственному желанию. Если я беременная, имею ли я право не отрабатывать 2 недели? Придусмотренно ли это законом? Если да, то просьба сказать где это прописано!
Уважаемая Елена, добрый день!
Если Вы ждете ребенка, то позвольте Вас поздравить.
К сожалению, законом не установлена специальная процедура при увольнении беременной по её собственной инициативе. Вместе с тем, согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации: по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении.
+ + +
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!