Существует ли обязательное условие отработки 2 недель при увольнении беременной по собственному желанию без предоставления справки?
А зачем вам увольняться? Вы же лишите себя соц выплат. Но если увольнение не связано с плохим самочувствием и т.п. - то предупредить обязаны за 2 недели. "Знает" - этого мало, нужно вручить справку о беременности.
Здравствуйте! Обязаны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели. По согласованию с работоателем можете быть уволены датой указанной в заявлении.
Здравствуйте, Анна!
Вы обязаны НЕ отрабатывать 2 недели, а предупредить работодателя за 14 дней до фактического увольнения по собственному желанию.
НО подумайте хорошо, поскольку, если Вы уволитесь по собственному желанию, то Вы полностью лишите себя гарантий, которые предусмотрены трудовым законодательством.