Сроки и необходимость ликвидации ООО с нулевой деятельностью - что нужно знать
Как долго может существовать ООО с нулевой деятельностью, то есть обязана ли я его ликвидировать в определенные сроки и обязана ли вообще?
Лучший ответ
Если вы сдаете нулевую декларацию в налоговую инспекцию и отдел камеральных проверок не выставляет вам претензий по этому поводу, то ликвидировать ООО никто вас заставить не может, тем паче установить на это срок.
Иными словами, если ваши отчеты в госорганы не противоречат действительности, то ликвидация ООО - это ваше право, но не обязанность!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!