Проблемы приватизации в финском доме - стоит ли приватизировать свою квартиру и что ожидать после переселения
Проблема такова. Проживаю в финском двух этажном доме в 2-х комнатной квартире, вокруг строятся новые дома и скоро уже будут сносить и нас. Слышал что новые квартиры по метражу больше чем наши. Проживаю и прописан один.
Из этого следует, стоит ли приватизировать квартиру сейчас? Тогда какую квартиру мне дадут если новые больше по метражу.
А если не приватизировать слышал что поскольку прописан один могут дать одна комнатную. Но если это не так и дадут 2-х комнатную смогу ли я её приватизировать уже в новом доме? Когда переселят не известно может быть год а может и 3 одному богу известно.
При сносе имущества, находящегося на праве собственности, должно предоставляться помещение, не меньшее по размеру, чем ранее занимаемое.
Когда речь идет о соцнайме - то по нормам положенности. Таким образом, лучше приватизировать сейчас.