Саяногорск, 10.08.2014, 16:30

Арендная плата за землю под многоквартирным домом

Вопрос №4593178 из г. Саяногорск
опубликован 10.08.2014, 16:30
Может ли один собственник замежевать землю под многоквартирным домом по поддельному протоколу без заявлений собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно решение общего собрания собственников МКД.

Статья 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

3. В случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

5. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

10.08.2014, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По заключению ГЖИ протокол сфабрикован, собрания не было. Куда обращаться в городской или мировой суд.

13.08.2014, 14:40

Мировой суд.

14.08.2014, 03:11