Спор в суде - Затопление квартиры из-за разрыва шланга и отказ соседа возмещать ущерб
Меня затопил сосед сверху - лопнул гибкий шланг подводки воды на кухне. Это было в субботу. Я позвонил главному инженеру ЖЭК и он попросил меня самостоятель до понедельника перекрыть стояк воды в подвале. В понедельник глюинженер приехал, составил акт о затоплении. Сосед добровольно возместить ущерб отказался. Я подал в суд. На суде сосед ссылается на мои самовольные действия, на то что я не вызвал и не оформил вызов аварийной службы. Могут ли эти аргументы повлиять на решение суда? Спасибо!
Я полагаю, что нет. Ваши действия не способствовали причинению вреда, напротив - были направлены на его уменьшение.
Это все ерунда на что он ссылается. Скорее всего решение будет в Вашу пользу.