Судебный порядок рассмотрения заявления о взыскании морального вреда в связи с нарушением ст. 236 и 237 ТК РФ после направления в инспекцию охраны труда

Обратилась в суд о взыскании морального вреда в связи с нарушением ст. 236 и 237 ТК РФ. в прокуратуру, а прокуратура направила моё заявление в инспекцию охраны труда. Скажите кто теперь рассматривать должен моё заявление и выносить решение.

Лучший ответ

Компенсацию морального вреда может присудить только суд, куда Вам надо обратится в порядке искового производства (ст. 151 ГК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ)

Ответ Вам даст инспекция.

Юридические услуги в Сибай