Проблемы получения справки о доходах в декрете - где и как обратиться, возможна ли материальная компенсация за задержку
Напишите заявление в 2 экземплярах, чтобы на 2 экземпляре Вам поставили отметку о получении. После этого - у них есть 3-дневный срок на выдачу справки. Не уложатся - жалуйтесь. Можно в Трудинспекцию, например.
ст.62 ТК РФ,
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.