Продление срока временного пребывания гражданам Украины в России - что нужно знать и как обратиться в ФМС
Извините за назойливость. Исходя из этого Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте. Я могу обратится в ФМС, в котором я становился на учет, с прозьбой о продлении миграционной карты еще на 90 суток, правильно понял? Могу ли я ссылаться на это постановление, в связи с отказом мне продлевать миграционный учет?
Да, все верно. Только в случае отказа ссылаться на устное указание главы УФМС России, увы, не придется.