Как продлить срок пребывания в РФ для жены и ребенка в связи с ситуацией на Украине и возможность участия в программе переселения соотечественников

Как нам лучше поступить.

Мы с женой и сыном (возраст 7 месяцев) находимся в Воронеже, на днях я должен получить РВП. Меня интересуют следующие вопросы:

1. Нужно ли моей жене и 7-ми месячному ребенку делать.

РВП, для того, чтобы она могла участвовать со мной в программе переселения соотечественников в Воронеже?

2. Могут ли ей и ребенку продлить срок пребывания в РФ в связи со сложной ситуацией на Украине, как это указано на сайте УФМС РФ?

Цитата: Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Сроки проживания указанные в регистрации по месту пребывания в Воронеже жены и ребенка заканчиваются 19 февраля 2015. Мы прибыли из Киева.

Лучший ответ

Киев не относится к тем регионам, жителям которых продляют срок пребывания. РВП нужно оформлять всем.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!