Обязательно ли регистрироваться как индивидуальный предприниматель при сдаче квартиры в аренду предприятию, если это не основной источник дохода?
Нужно ли если физическое лицо сдает в аренду квартиру предприятию и для него это не основной источник дохода ему регистрироваться в качестве индивиудального предпринимателя?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 8 лет
36 отзывов
Не обязательно. Но налог с физ лица - 13 %. А у ИП может быть 6% по УСН.