Как получить вклад со сберкнижки после умершего при наличии завещательного распоряжения или отсутствии такового?
Лучший ответ
можно получить на основании свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию, которое выдается нотариусом в установленные законом сроки. Если в сберегательной книжке имеется завещательное распоряжение, то вклад может быть выдан в зависимости от даты смерти наследодателя.
Вам необходимо обратиться к нотариусу.