Возможно ли уволить члена избирательной комиссии по статье 77 ТК РФ и как возразить против этого?
Законно ли увольнение по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (уведомлен по ст.74) работника, который являюется членом избирательной комиссии и на что сослаться (на какую статью) в ответе ему на не согласие с увольнением.
Пишите ,ч то не согласны увольнением.И после увольнения в течении месяца имеете право обжаловать приказ об увольнении в суде.
В соответствии с п. 19 ст. 29 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий не может быть уволен с работы по инициативе работодателя.