Как оформить право собственности на 1/2 земли при наследовании, если другой собственник не принял наследство?
Бабушка вступила в наследство на 1\2 дома, который стоит на земле, данной в бессрочное пользование в 50-х годах под постройку жилого дома. Бабушка получила право собственности на 1\2 дома. Можно ли оформить в собственность 1\2 наследуемой земли, если проживающий гражданин в другой 1\2 дома не вступал в наследство?
Александр Алексеевич!
Я не вижу препятствий в оформлении земельного участка. Даже если вам откажут в регистрации, Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности, ответчиком также выступит второй сособственник.