Что такое раздел имущества после принятия наследства, который возможен или путем договоренности между сторонами или через суд?
Уважаемая Ольга! Допустим 5 человек унаследовали один автомобиль и договоиться о том, на чьё имя он будет зарегистрирован и кто будет им управлять не могут, равно как и о сумме денежной компенсации тем наследникам, которые не получат права пользования машиной. Возникает судебный спор о разделе наследственного имущества. Автомобиль будет передан одному наследнику, который обязан выплатить другим денежную компенсацию их доли. На основании решения суда автомобиль будет поставлен на учёт в ОГИБДД по месту жительства выигравшего спор. Надеюсь, что вполне понятно для чего разрешение такого спора необходимо наследникам.