Как решить вопрос с незаконной перепланировкой и неузаконенным туалетом в коммунальной квартире?

• г. Туапсе

Уважаемые юристы помогите советом! Приобрели по глупости (нужно было срочно, негде жить) квартиру без узаконенной перепланировки, то есть по документам жилое помещение №3, в коммунальной квартире, S=16,5 кв.м, а общая S=53 кв, то есть рядом еще одна комната, и остальное помещение общего пользования. Но! наш туалет расположен на лестничной клетке, на которой располагается вход еще в такую же коммунальную квартиру на двух хозяев. Туалет расположен так, что не мешает проходу, лестничный проем не уменьшает, соседи не препятствовали, когда предыдущий владелец его устанавливал. Вопрос: с чего начать. Куда обращаться для начала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала лучше верните в первоначальное состояние.Если не было разрешения на перепланировку ,то не узаконите.