Смогу ли я оформить единовременное пособие на отца ребенка, если наш брак с ним не зарегистрирован? В заранее спасибо!
Смогу ли я оформить единовременное пособие на отца ребенка, если наш брак с ним не зарегестрирован? Взаранее спасибо!
Сможете, если отцовство подтверждено документально. Семейный кодекс РФ провозглашает, что оба раодителя имеют равные права на ребенка, так же как и обязанности. Содержание ребенка, т.е. материальное, является обязанность обоих родителей, следовательно если сейчас отец ребенка игнорирует данное правовое регулирование вопроса, то нужно составлять исковое заявление в суд
Если же отцовство документально не подтверждено, то нужно сначало это отцовство доказать, а затем взыскать алименты.
С Уважением, Марина Дарьина