Может ли ответчик обжаловать решение о взыскании алиментов после истечения двух месяцев?
Должник уже не может обжаловать решение в апелляционном порядке. но может обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, если изменилось его материальное положение.
Здравствуйте. Согласно ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Ответчик вправе ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного срока для обжалования, указав причины такого пропуска, однако, чтобы суд удовлетворил ходатайство, указанные ответчиком причины должны быть признаны судом уважительными.