Пользователь 9111.ru

Как долги по алиментам могут повлиять на возможность выезда в Турцию - изменения в законодательстве

Мои родители купили путевки в Турцию и им сказали, что у тех, у кого долги по алиментам, а у отчима взискивались через судебного пристава алименты на сына от прошлого брака, но к приставу он ездил и объснял ситуацию, что тогда значит, что в аэропорту их развернут и не выпустят в связи с изменениями в ст. 15 ФЗ О выезде из Рф и въезде в РВ. Заранеее благодарю Вас.
Лучший ответ

Уважаемая Кристина! Действительно,судебный пристав может вынести соответствующее постановлени и ограничить паво на выезд за границу при неисполнении обязательств, возложенных судом. Однако если эти обязательства исполняются - такое ограничение незаконно.

С уважением

Уважаемый Сергей Александрович Радько,

Выражаю Вам огромную признательность за потраченное время и корректный своевременный ответ на поставленный мною вопрос, спасибо!

Юридические услуги в Санкт-Петербург