Когда предъявили квитанции, и судья спросила, куда девали деньги, квартиросъемщик ответил - на свои личные нужды.
Взыскание задолженности по квартплате. Главный квартиросъемщик подал в суд на взыскание задолженности. Есть квитанции за последние 2 года с почты о перечислении денег на квартплату, хотя в квартире проживать не давали. До этого передавали лично в руки.
В заявлении истец указал, что денег не получал. Когда предъявили квитанции, и судья спросила, куда девали деньги, квартиросъемщик ответил - на свои личные нужды.
Как можно обосновать несогласие с взысканием? Что нужно для этого сделать?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Марина! Для начала, написать возражения на исковое заявление.... в дальнейшем, если Истец показывает, что деньги тратил не по назначению, подать встречный иск, с требованием возврата денег и процентов, за незаконное пользование чужими денежными средствами...
И еще, Вам для информации, никаких главных квартиросъемщиков нет в природе, и никаких особых прав они не имеют. Все зарегистрированные в квартире равны в своих правах, пользования квартирой, если речь идет о муниципальном жилье.