Как защититься от незаконных действий председателя ТСЖ и предотвратить его попытку взыскания завышенной задолженности за квартиру
Ситуация: Есть ТСЖ, председатель которого изначально одному из собственников жилья завышает квартплату, не включает в квитанцию графы для записи указаний счетчиков. После вопроса этого собственника председатель сломал ему руку и избил. Возбудили уг.дело в отношении председателя. Затем председатель подал в суд целью отсудить квартиру (как вымороченное имущество), хотя собственник уже как десять лет платил квартплату. Суд он проиграл. На данный момент председатель снова подает в суд на взыскание ЗАВЫШЕННОЙ суммы задолженности за квартиру. Что можно сделать в данной ситуации что председатель отстал. Можно ли на него подать в суд за то что он хотел отсудить квартиру (как за мошенничество)? Спасибо.
Лучший ответ
Оксана, председатель имеет право подавать в суд сколько хочет, по различным основаниям, вот будут ли обоснованны доводы, которые он изложит в заявлении это другой вопрос.
Заявление на председателя Вы имеете право подать в полицию об установлении акта мошенничества.
Вы имеете право подать заявление в суд о взыскании морального вреда.
Обращайтесь, номер телефона ниже.
спасибо.