Как выписать ребёнка из социальной квартиры, если мать не прописана в жилье?
Прошу помочь в решении вопроса.
Имеется социальная квартира. Ранее ответственным квартиросъёмщиком была моя ныне ушедшая мама. Прописана я с двумя совершеннолетними детьми, бывший муж, сын моего покойного брата.
Каким образом выписать ребёнка из квартиры? Т.е. его мать не прописана в квартире. А мой покойный брат не является генетическим отцом ребенка.
Заранее спасибо.
Здравствуйте
Если ребёнок никогда в квартире не проживал, не вселялся, с отцом не проживал, обращайтесь в суд с иском о признании неприобретшим право пользования жилым помещением.
При этом то обстоятельство, что Ваш брат не является генетическим отцом ребёнка не имеет значения для дела.
Могут удовлетворить иск , а могут и отказать , по несовершеннолетним неоднозначная практика в судах.
Удачи
выписать ребенка будет проблематично, так как если он уже прописан, то выписать можете только на другую жилплощадь и с согласия органов опеки
Здравствуйте. Выписать ребенка Вы сможете только через суд. Но дело очень сложное.
Если ребёнок никогда в квартире не проживал, то выписать возможно в судебном порядке, в ином случае в суде шансов нет