Возможен ли условный срок при освобождении в рецедив и выплате полного ущерба, и переквалификация статьи 158.2 в статью 158.1?

Оч нужна помощь... нахожусь под следствием по ст 158.2 в рецедив освободилась 2 г назад.. ущерб полностью выплачен... потерпевшая написала заявление что претензий нет... могу я рассчитывать на условный срок... и как то переквалифицыровать ч 2 на 1...спасибо.

Лучший ответ

Ольга, ответить по вопросу переквалификации невозможно, не зная материалов дела, к тому Вы не указали пункт ч.2 ст.158 УК по которому Вас привлекли. Так же неизвестно по какой статье ранее была судимость, на каком основании освободились, вобщем практически ничего неизвестно. Но даже если ч.2 устоится, то в принципе шансы на условный остаются.