Вопрос супруга - Могу ли я зайти в дом, который достался мужу по наследству, если он уехал, и могут ли меня выписать и продать дом без моего согласия?
До тех пор, пока зарегистрированы в доме, можете проживать в нем. В то же время в судебном порядке есть большая вероятность признания вас утратившей право пользования. Продать дом супруг также вправе.
При грамотном подходе, после 28 лет совместной жизни можно попытаться признать дом совместно нажитым имуществом.
Выгонять Вас он не имеет права. Поскольку Вы зарегистрированы в доме, а значит, имеете право пользования этим жильём.
Выселения он может требовать только в судебном порядке. И до вступления решения в законную силу Вы можете спокойно проживать в доме.
Советую Вам обратиться к реальному адвокату/юристу и попытаться признать дом совместно нажитым.
Всего доброго.