Три года не приходят извещения о транспортном налоге - я и не плачу. Что мне делать?
Пока нет уведомления - самостоятельно рассчитывать и платить транспортный налог Вы не должны (ст.362 НК). А налоговая вправе направить уведомление об уплате налога и за 3 года сразу (ст.363 НК). Обратитесь в налоговую по месту жительства с вопросом, почему Вам не начисляют транспортный налог.
Не уплата транспортного налога, равно как и неисполнение обязанностей по уплате других налогов приведет к тому, что ИФНС обратится в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. И всё, приставы будут взыскивать налог принудительно. При выдаче судебного приказа суд решает вопрос о взыскании также госпошлины и пени.
Вот то, что будет, если не оплатите сами. Возможно, что и уже есть.
всего доброго.