Оформление договора дарения квартиры от дяди на племянника - вопросы о налоге и возможность оспорить договор
Мой дядя хочет оформить договор дарения квартиры на меня (племянника). У него есть дети от двух расторгнутых браков: сын от первого и дочь от второго.
Вопросы:
1. По какой цене будет вычисляться налог (кадастровая или рыночная)?
2. Могут ли дети от предыдущих браков оспорить договор дарения?
Так как вы не являетесь близкими родственниками, то вы обязаны уплатить налог в размере 13 % от стоимости квартиры, полученной в дар. Стоимость может быть установлена в договоре. Договор дарения трудно оспорить.
1.кадастровая
2.нужны основания