Охрана малышей - Обязана ли не бойцовская, но крупная собака ходить на поводке?
У меня малышу всего годик, сегодня столкнулись с мужчиной, который выгуливал крупную собаку без поводка и намордника. Собака подбежала прямо к нам, я возмутилась, что собака хотя бы на поводке должна быть, на что хозяин ехидно ответил, что собака не бойцовская, поэтому не обязана соблюдать эти требования. Собака действительно охотничья, к бойцовским не отнесена, но все равно она же крупная и может напугать малыша! Вопрос такой: обязана ли крупная, но не ьойцовская собака ходить на поводке? Спасибо!
Без поводка любая собака не должна появляться на улице. Без намордника не более 25 см в холке - может. Крупнее - нет.