Заголовок - Возможно ли подать в суд на оскорбителя, опубликовавшего фото моей машины в соцсетях с не закрашенными номерами и утверждающего, что паркуюсь как олень?

Выложили в соц. сетях фото моей машины с не закрашенными номерами и написали, что паркуюсь как олень (как посчитали, что я встала на чужое место - хотя оно общее!) могу ли я подать в суд на оскорбителя?
Лучший ответ

Наталья Александровна, вы вправе предъявить иск по защите чести и достоинства. Потребуется помощь, обращайтесь. "Фото потребуется заверить у нотариуса"

Спасибо за ответ!

Можете. Иск действительно будет о защите чести и достоинства. Только нужно еще скрин сделать этой записи. У меня аналогичная ситуация - Официальная мурманская группа выложила порочащую меня, как специалиста, информацию - буду судиться с ними.

Н.А. и как Вы собираетесь доказать в суде, что олени неправильно паркуются? Или Вас назвали оленем таким-то нехорошим, тогда можно в суд. С уваж.