Могу ли я подать в суд на автора фотографии после того, как она была выложена в ВКонтакте и привела к осуждению и оскорблениям?
Фото моей машины выложили вконтакте и написали, что я нарушила правила и теперь обсуждают и оскарбляют меня. Могу ли я подать в суд на автора фотографии?
Лучший ответ
сначала обратитесь к владельцу - администрации ресурса - чтоб удалили фотографию - потом пишите заявление в полицию о привлечении к ответственности за нарушение частной жизни а потом только в суд
Да, можете.
Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика.
да, можете заявить в полицию о клевете и нарушении неприкосновенности частной жизни