Вопрос о подробностях выезда из Донецка и приеме беженцев в России
Хочу узнать подробности по выезду из Донецка.
Это, правда, что Россия принимает беженцев из Донецка? Размещает и трудоустраивает?
Правда, что принимает всех, что легально пересекает границу РФ. По прибытии Вы вправе обратиться в региональное УФМС России (в любом регионе) с ходатайством о предоставлении временного убежища. Проживание в центрах размещения предоставляется, но трудоустраиваться придется самостоятельно.
Статус беженца даёт право устроится на работу без специального разрешения. Обратитесь в УФМС России по месту вашего пребывания. Всю информацию уточните на сайте и по телефону.