Авария в моей квартире - затопление и возможные судебные иски с соседями – что делать?

Позавчера произошла авария в моей (с мамой) квартире. Вернувшись домой вечером обнаружил у себя горящую воду по всей квартире, сантиметров 10 и затопление произошло 8 квартир снизу. Вызвав бригаду ДЭЗ перекрыли стояк, т.к. краны установленный Управляющей компанией при сдачи квартиры не держали, не перекрывали воду. В ходе проверок и консультаций выяснилось, что прорвало полотенце сушитель он проржавел снизу. Полотенцесушитель и краны были установлены не по ГОСТу - 5 лет назад в новом доме, к который мы и въехали. Я безразработный, квартира приватизирована на меня и маму, мама пенсионер. Подскажите что делать в данной ситуации, т.к. соседи готовятся подавать в суды. Я не смогу выплатить такие ущербы, мама пенсионер! Очень нужна помощь!
Лучший ответ

Андрей Анатольевич, уже составили акты затопления? Здесь ваша вина полностью, не уследили. Нужно рассматривать вашу ситуацию индивидуально, обращайтесь за консультацией и возможно за дальнейшим ведением дела

Здравствуйте. Необходимо выстроить линию защиты в суде.