Проблемы с оформлением патента на работу и возможные последствия просроченного выезда из России
Документы на оформление патента на работу были сданы мной в одну из Санкт-петербургских фирм, занимающихся этой проблемой, за 2,5 месяца до окончания срока регистрации. К сожалению, Фирма не выполнила свои обязательства и превысила сроки оформления патента. 11 июня 2014 г.закончился срок регистрации, а 26 июня я должен был забрать патент. Но в его выдаче мне было отказано и предложено покинуть страну, т к мое нахождение здесь считалось уже незаконным. Я был вынужден это сделать, но только 20 июля по причине отсутствия авиабилета. Вопрос: могу ли я беспрепятственно въехать на территорию России по истечению 90-дневного срока? Не будет ли у меня проблем из-за просроченного выезда? (вылет из страны не был сопровожден депортацией) Смогу ли я получить свой патент и воспользоваться им по приезду?
Лучший ответ
Въезд может быть не разрешен на три года, поскольку Вы не покинули РФ до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания (п.8 ст.26 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").