Максимальное число переносов судебных заседаний и продолжительность рассмотрения дела - существуют ли нормативы времени?
Сколько раз могут переносится судебные заседания? Сколько по времени (максимально в месяцах) может длится рассмотрение дела?
Какие-то нормативы по времени устанавливаются?
Причем тут ст. 154 ГПК?? Если рассмотрение дела откладывается, то это может продлиться и больше двух месяцев, тут предельные сроки не установлены.
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.