Последствия оскорбительного сообщения в социальной сети - возможное привлечение к суду и важность выбора адвоката

• г. Москва

Написала в социальной сети одноклассники сообщение своему недругу, содержавшее нецензурную лексику и оскорбления. Сейчас понимаю, что сделала глупость. Могут ли мою вину доказать через суд? И что мне за это грозит? Как вообще могут доказать, что страница была моя? И к какому адвокату мне лучше обратиться, чтобы избежать всех последствий? В мой адрес с его стороны так же были оскорбительные высказывания. Заране, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут обратится в прокуратуру и вас привлекут к адм.ответственности за оскорбление.

Опубликуйте на своей странице что кто-то взломал Ваш ящик и разместил это сообщение ....

При подаче иска пишите возражения на основании ст35 и 131 ГПК РФ