Долг по коммунальным платежам от предыдущего собственника при покупке квартиры - обязана ли его оплачивать новый собственник и какие нормы закона применимы в ТСЖ?
Купила квартиру и машино-место у предыдущей компании. Сейчас выясняется, что существует долг по коммунальным платежам от предыдущего собственника. ТСЖ отправляет уведомления о погашении долга. Что делать? Обязана ли оплачивать долг за предыдущего собственника? Почитала ответы на сайте, но не нашла ссылки на нормы закона. Которые я могу применить в ТСЖ. Заранее, спасибо.
Лучший ответ
На Вас нет обязанности оплаты за предыдущего собственника.Что делать : ответьте на уведомление что нет оснований возлагать на вас обязанность по оплате не вашего долга