ДОЛЖЕН ЛИ Я ВОЗМЕЩАТЬ СУММУ ШТРАФА НАЛОЖЕННОГО НА ПРЕДПРИЯТИЕ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ?
Уважаемый Петр! 1. Штраф накладывали на юр. лицо, а не на вас поскольку это юр.лицо усуществляет негативное воздействие на окружающую среду (хотя для меня это очень странно, поскольку таможня, , это не ТЭЦ , Химкомбинат или чтонебуть подобное, чем она может негативно воздействовать на природу?) а не Вы лично 2. Самой таможне Вы вред не причиняли шраф накладывли сотрудники РОСТЕХНАДЗОРА. 3. Вам объявлен выговор соответственно свое наказание Вы получили. Незаю входило ли в ваши должностные обязаности давать вовремя команду бухгалтеру или нач.фину (извените не знаю кто у вас за это отвечает) на перечисление соответствующих платежей если да то возможно выговор правильный хотя я в этом сомневаюсь и еще поспорил на этот счет.
С уважением Образцов Сергей