Мне переплатили пособие по уходу за ребенком - должна ли я вернуть переплаченные средства и может ли бухгалтерия не выплачивать мне пособие?
Мне на работе переплатили пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Теперь бухгалтерия просит меня вернуть переплаченые денежные средства, при все при том что до 3 лет я должна получать 60 руб в мес по уходу за ребенком, но бухгалтерия без моего согласия производит эти самые 60 рублей вносит как сумма погашения?, мне конечно на 60 рублей эти как то все равно, Но интересует вопрос должна ли я выплачивать ту сумму которую мне переплатили? И имеет ли право бухгалтер не выплачивать мне пособие по 60 руб в мес?
Лучший ответ
Если переплата произошла по предоставленым вами документам не соответствующим действительности то с вас переплату удержать. Если это ошибка должностного лица переплата возмущается за счёт работника. Детское пособие взысканию не подлежит и выплачивается в полном объёме. Удержание пособия незаконно. Обращайтесь в прокуратуру