Собственники в двухподъездном доме требуют открытия личного счета в соответствии с новым законом в сфере ЖКХ
Скорее всего, речь идет об изменениях в Жилищном Кодексе РФ. А именно появление нового раздела "Организация проведения капитального ремонта общего имущества в МКД". Теперь каждый дом должен определиться со способом накопления денежных средств, которые пойдут на капремонт - это может быть специальный счет, владельцем которого будет являться т.н. Региональный оператор, спецчсет, владельцем которого будет являться ТСЖ или ЖСК, перечисления средств на счет Регионального оператора (другими словами, в общий котёл областного масштаба). Но конкретно ответить на вопрос можно только после ознакомления со всеми обстоятельствами сложившейся ситуации в Вашем доме.