Статус квартиры - государственная или коммунальная собственность?
У меня имеется квартира в многоэтажном доме, данную квартиру мы получили в 1980 году по ордеру, корешок которого утерян. Копии ордера нет в архивах. В данной квартире мы проживали до сегодняшнего дня. В данное время акимат утверждает, что квартира является коммунальной собственностью. У них имеется только инвентаризация строений 1963 года, где владельцем указан Совет народных депутатов. Больше никаких постановлений акима, решений суда с времен СССР не имеется. Квартира не признана как бесхозной. Вопрос: считается ли данная квартира государственной. Собственностью?
Добрый день! Если жилье не приватизировано, то оно является либо государственной, либо муниципальной собственность в зависимости от того, на чьем балансе находится.